Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Трамп поздравил премьера Японии Синдзо Абэ с переизбранием

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно в пятницу.

Американский президент Дональд Трамп выразил поздравления Синдзо Абэ с переизбранием на пост премьер-министра Японии. Об этом стало известно РИА Новости.

«Поздравления моему дорогому другу премьер-министру Синдзо Абэ в связи с огромной победой на выборах в Японии. Я рассчитываю на еще многие годы совместной работы. До встречи в Нью-Йорке на следующей неделе!», – цитирует агентство слова Трампа.

Напомним, в правящей партии Японии в четверг состоялись выборы главы. Эту должность стал возглавлять Синдзо Абэ, полномочия которого будут действовать три года. Переизбрание на пост председателя правящей партии означает, что он сохранил за собой и пост премьер-министра до 2021 года, когда в Японии пройдут выборы в нижнюю палату парламента и определится партия, которая заручится поддержкой большей части голосов .

Во время своей «программной» пресс-конференции Абэ сделал заявление, что имеет намерение выехать в Нью-Йорк с целью принятия участия в Генеральной ассамблее ООН. Кроме того, он планирует встретиться с американским лидером Дональдом Трампом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.