Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ruposters: на сайте «Голоса» обнаружены дубликаты сообщений о нарушениях на выборах

Ruposters: на сайте «Голоса» обнаружены дубликаты сообщений о нарушениях на выборах
Большинство из опубликованных сигналов о нарушениях оказались копиями сообщений

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. В Хабаровском крае и Владимирской области.

На сайте общественного движения за права избирателей «Голос» обнаружены дубликаты старых сообщений о нарушениях на выборах, сообщает издание Ruposters. Согласно информации, большинство из опубликованных сигналов о нарушениях оказались копиями сообщений с более ранних выборов.

Во время второго тура выборов глав Хабаровского края и Владимирской области, которые проходят 23 сентября, десятки сообщений-дубликатов начали появляться вновь. Сегодня на сайте «Голоса» появилось сообщение, что на участке УИК №742 в городе Коврове Владимирской области было взято 100 бюллетеней для голосования, а по списку голосующих на дому всего 61 человек. Идентичная информация была опубликована еще 19 марта в этой же УИК.

Аналогичные дубликаты изданию удалось обнаружить и по другим адресам. В Кольчугино преподавателей общеобразовательной школы-интерната 23 сентября якобы просили «отзвониться» после голосования и сообщить, за кого они проголосовали. Практически идентичная жалоба была размещена на сайте «Голоса» 23 марта 2018 года.

Схожие дубликаты на карте «Голоса» удалось обнаружить и в Хабаровском крае. В Комсомольске-на-Амуре избиратель пожаловался, что кто-то внес за него паспортные данные и подпись в строку, но комиссия отказалась выдавать новый бюллетень. Аналогичная ситуация с точностью до знаков препинания уже происходила на этом же избирательном участке полгода назад.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.