Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» создаст рабочую группу по поддержке общественных инициатив

«Единая Россия» создаст рабочую группу по поддержке общественных инициатив
Нужно согласовать работу по достижению национальных целей

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Бюро Высшего совета «Единой России» создаст рабочую группу «Устойчивое развитие» при Высшем совете партии. Такое решение было принято на заседании Бюро Высшего совета «Единой России». Главным направлением работы может стать поддержка общественных инициатив при реализации задач, поставленных президентом РФ.

«Поддержка общественных инициатив может стать главной темой нового партийно-общественного диалога, инструментом реализации задач, поставленных президентом России», – заявил председатель Бюро Высшего совета партии Борис Грызлов.

Речь идет об инициативах, заявленных Общественной платформой («Интерактивная карта общественных запросов», «Семейная история», «Сетевая кооперация», «Правовая грамотность», «Занятость по специальности»). Было отмечено, что пилотные площадки реализации этих инициатив могут быть созданы в регионах, возглавляемых представителями партии, которые участвуют в работе Высшего совета.

Предусмотрено, что в состав рабочей группы смогут войти как представители партии, в том числе региональные руководители, так и непартийные эксперты, в том числе – представители Общественной платформы.

Как заявил Грызлов, «ключом к достижению целей, обозначенных президентом, является развитие территорий, быстрое и устойчивое. Нужно согласовать работу по достижению национальных целей и интересы, запросы людей, которые живут в разных территориях страны».

Помимо этого, на заседании Бюро Высшего совета секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак подвел итоги Единого дня голосования.

Также участники заседания рассмотрели предложения по кандидатурам в Совет Федерации от региональных законодательных органов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.