Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР предлагает сформировать требования к земельным участкам для многодетных семей

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Предложение направлено в Минстрой.

Партпроект «Единой России» «Крепкая семья» предлагает сформировать единые требования к земельным участкам, предназначенным для предоставления многодетным семьям. Запрос с предложением разъяснить регионам о разработке «дорожные карты» по выделению земли уже направлен Минстрой РФ.

Такое предложение поступило в связи с тем, что данная ситуация не регулируется на федеральном уровне. При этом отсутствует методика сбора данных и контроля соответствия региональных нормативных актов с методическими рекомендациями.

Как прокомментировала первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, рабочая группа партпроекта отметила, что статистика по общей очереди на федеральном уровне не совпадает с данными из регионов. Поэтому ЕР просит Минстрой актуализировать методические рекомендации.

Согласно данным Минстроя, по состоянию на 1 июля в очереди на получение земельных участков стоят 363 139 многодетных семей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.