Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Фадеев: Путин учел предложения ОП РФ по изменению пенсионного законодательства

Фадеев
Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Фадеев прокомментировал изменения в пенсионной системе.

Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев рассказал, что президент РФ Владимир Путин учел почти все предложения ОП по изменению пенсионного законодательства.

«Практически все основные предложения, которые были нами выдвинуты, учтены президентом. Это важно, что президент прислушивается к мнению общественности. Здесь и снижение планки пенсионного возраста для женщин», – отметил он.

Также Фадеев подчеркнул, что с самого начала в ОП РФ считали, что повышение возраста выхода на пенсию для женщин до 63 лет – это очень много. Об этом пишет РАПСИ.

Кроме того, секретарь ОП сказал, что частично было учтено и предложение по увеличению периода проведения изменений: «Там буквально первые два года будет более мягкий вход в пенсионную реформу, таким образом, даже это наше предложение, от которого категорически открещивалось правительство, оно тоже учтено президентом».

Отметим, что сегодня в Госдуме рассмотрели во втором, основном, чтении проект закона об изменении пенсионного законодательства. Депутаты единогласно приняли поправки к законопроекту, предложенные Путиным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.