Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Матвиенко: США дошли до маразма

Матвиенко
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Матвиенко прокомментировала новые санкции.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала введение новых санкций США в отношении России.

«Что касается санкций против 12 российских компаний, мне кажется, министерство торговли США уже выдыхается. Формулировки по ряду компаний: за поставки оборудования и оказания поддержки Военно-морскому флоту России. Следующая формулировка: за поддержку российской военной аэрокосмической отрасли. Это предприятия, которые работают в этих отраслях, это их основная производственная деятельность», – отметила она в ходе пленарного заседания.

Также Матвиенко считает, что Вашингтон доходит до «крепкого маразма» в своих формулировках обоснования антироссийских санкций. «Мы же не вмешиваемся в дела США. Уже доходит до крепкого маразма. Это настораживает», – добавила она.

Стоит отметить, что накануне Министерство торговли США ввело санкции в отношении 12 российских компаний, которые, с точки зрения Вашингтона, действуют вразрез с интересами национальной безопасности Америки.

Как пишет «Русская планета», 20 сентября президент США Дональд Трамп подписал указ об ужесточении санкций, введенных в отношении России в связи с ситуацией на Украине. Он предполагает расширение возможностей влияния министра финансов США Стивена Мнучина и передачу представителям федерального правительства возможностей предпринимать все действия для реализации введенных мер против России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.