Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: статус учителя повысят в России

Путин
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. 5 октября – День учителя.

Президент РФ Владимир Путин подготовил поздравление ко Дню учителя. Праздничная телеграмма опубликована на официальном сайте Кремля.

По словам лидера российского государства, власти продолжат делать все необходимое для повышения статуса педагога.

Путин подчеркнул, что труд учителя является нелегким, но востребованным, и всегда пользовался особым почетом в России. Российский президент добавил, что именно от мудрости, терпения и самоотдачи этих работников во многом зависит личностное и профессиональное становление юных россиян.

По его словам, учителя с уважением относятся к богатейшим традициям отечественного образования, а также открыты к новым знаниям, достойно выполняя свою подвижническую миссию. Поэтому государство и в дальнейшем будет делать все для укрепления социальных гарантий тех, кто трудится в сфере образования. Об этом пишет «Парламентская газета».

Стоит отметить, что сегодня, 5 октября, в России празднуют День учителя. В настоящее время в стране работают более двух миллионов педагогов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.