Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: никаких изменений в Конституцию не готовится

Фото: kremlin.ru.

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Песков отметил, что статью Зорькина в Кремле восприняли как личную экспертную точку зрения.

Администрация президента не ведет работы по изменению Конституции. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее председатель Конституционного суда (КС) Валерий Зорькин опубликовал статью. В ней говорилось, что главный документ страны имеет ряд недостатков, которые можно устранить «точечными изменениями».

Песков рассказал, что какой-либо работы в этом плане не ведется. Он отметил, что статью Зорькина в Кремле воспринимают как личную экспертную точку зрения. Представитель Кремля добавил, что Зорькин давно возглавляет КС и обладает совершенно гигантским опытом.

Тем не менее он вновь повторил, что никаких изменений в Конституцию не готовится.

Вчера Telegram-канал «Незыгарь» сообщил, что Владимир Путин может инициировать проведение конституционной реформы. На ее основании можно будет объявить досрочные выборы президента.

Автор поста отмечал, что власти страны «осторожно допускают» такую возможность. По его данным, реформа может начаться в канун 25-летия Конституции РФ (12 декабря этого года).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.