Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жириновский призвал Дурова «не шляться по заграницам»

Жириновский
Фото: government.ru

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Дурову исполнилось 34 года.

Депутат Государственной думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский поздравил с днем рождения основателя популярной социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова.

В поздравительной речи Жириновский призвал Дурова возвращаться в Россию, а также назвал его «русским Цукербергом» (американский программист, один из разработчиков и основателей «Фейсбука» Марк Цукерберг – прим.ред.).

Стоит отметить, что Жириновский записал видеообращение, которое было опубликовано в его официальном Telegram-канале.

«Паша, дорогой, с днем рождения тебя. Ты – молодец, ты практически наш русский Цукерберг. И мы все пользуемся созданными тобою сетями «Вконтакте» и Telegram. Сколько еще времени надо еще шляться по заграницам, бегать по чужим углам? Я чувствую, не принимает тебя чужая земля», – написал он.

Кроме того, Жириновский добавил, что день рождения является хорошим поводом для того, чтобы вернуться в Россию. «Тебя ждут родные берега», – добавил лидер ЛДПР.

Отметим, что в среду, 10 октября, Дуров отметил свое 34-летие. Он уехал из России еще в апреле 2014 года. Тогда основатель «ВКонтакте» заявил, что не планирует больше работать и жить на территории РФ. Об этом пишет «Русская планета».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.