Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Патриарх Кирилл: играя в компьютерные игры, дети не смогут потом защищать страну

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Патриарх Кирилл рассказал о проблеме, актуальной для всего государства.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил негативное отношение о приобщении детей к компьютерным играм. По его словам, такой подход несет серьезную угрозу для будущего страны. Об этом он сообщил, выступая на итоговом пленарном заседании VIII Общецерковного съезда по социальному служению.

Патриарх отметил, что ребенок получает удовольствие от игры, что формирует устойчивую наклонность о том, что удовольствие - это главное. Таким образом человек теряет способность совершать подвиги, защищать страну. По его словам, погружение детей в игры - ошибка родителей.

«Следующее поколение будет воспитано в стремлении постоянно получать удовольствие, и мы многого лишимся», - цитирует патриарха ТАСС.

Ранее сообщалось, что первый замдиректора ФСБ Сергей Смирнов сообщил о необходимости контролировать киберпространство компетентными органами. Он отметил, что при отсутствии такого контроля невозможно предотвращать теракты и гарантировать обеспечение информационной безопасности на должном уровне.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.