Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР проведет ротацию в отделениях к съезду партии

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. «Единая Россия» проведет до XVIII Съезда Партии ежегодную ротацию в региональных и первичных отделениях.

Региональные политические советы «Единой России» проведут плановую ежегодную ротацию, которая составит не менее 10%. Она коснется членов региональных политсоветов и их президиумов, секретарей и руководителей местных отделений. Об этом сообщил заместитель секретаря Генерального совета Партии, депутат Госдумы Виктор Селиверстов.

Он напомнил, что плановая ротация актива региональных политсоветов составляет не менее 10% и проводится один раз в год. Это обязательная процедура, прописанная в Уставе Партии. «Несмотря на то, что это уставная процедура, мы просим наши регионы подойти к этому процессу с учетом обозначенного курса на обновление партии. Нужно давать дорогу молодым партийцам», – сказал Селиверстов.

По его словам, ротация должна быть завершена региональными отделениями к XVIII Съезду Партии, который пройдет 7-8 декабря в Москве. «Некоторые региональные отделения уже заявили, что обновление превысит указанную в уставе норму в 10%», – подчеркнул он.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.