Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Настоящие террористы сидят в киевских кабинетах»: Жириновский прокомментировал обвинения Украины

КИЕВ, 26 октября, ФедералПресс. Генпрокуратура получила разрешение начать досудебное расследование.

Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении в финансировании терроризма некоторых российских политиков. В списке оказался и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Отмечается, что дело уже передано в суд. Как прокомментировал официальный представитель ГПУ Андрей Лысенко, Генпрокуратура получила разрешение начать досудебное расследование.

Сам Жириновский назвал это уголовное дело «абсурдным». Он также добавил, что настоящие террористы сидят в киевских кабинетах и отдают приказы обстреливать жилые дома. «Мы хотим, чтобы люди и в России, и на Украине жили мирно», — цитирует Жириновского Федеральное агентство новостей.

Ранее сообщалось, что Кремль отреагировал на заявление Владимира Жириновского о наличии у России ЗРК С-700. Как прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ему неизвестно о существовании такого оружия. Он также отметил, что лидер ЛДПР прав, говоря о российских системах ПВО как о самых лучших в мире.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.