Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Косачев: каждое государство имеет право на суверенный путь развития

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Парламентарий выступил на Международной конференции азиатских политических партий.

Член Высшего совета партии «Единая Россия», председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев выступил на Международной конференции азиатских политических партий. Он отметил, что конференция является уникальной моделью партийного взаимодействия и строительства международных отношений.

«МКАПП демонстрирует эффективность диалога между политическими силами, которые представляют разные модели развития и идеологии. Мы считаем любую систему партийного, политического, экономического обустройства общества суверенным правом народа любой страны, которое не подлежит какому-либо давлению и корректировке извне», – подчеркнул парламентарий.

Также Косачев отметил, что для «Единой России» именно МКАПП станет важной созидательной площадкой для реализации партийной программы.

Напомним, что Х Генеральная Ассамблея Международной конференции азиатских политических партий проходит в Москве при поддержке «Единой России». Мероприятие объединяет более 360 парламентских партий из 53 стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Основной целью конференции является содействие развитию сотрудничества, взаимопониманию и доверию между странами и континентами.

Ранее «Единая Россия» подписала соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с партиями Сербии, Турции и КНДР.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.