Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Создан секретариат, координирующий деятельность партий стран Азии, Африки и Латинской Америки

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. На площадке МКАПП создан объединенный секретариат для координации деятельности объединений политических партий стран Азии, Африки и Латинской Америки.

Член постоянного комитета международной конференции азиатских политических партий и председатель комиссии президиума генерального совета «Единой России» Андрей Климов заявил о создании объединенного секретариата, который предназначен для координации деятельности объединений политических партий стран Азии, Африки и Латинской Америки.

Решение было принято в ходе заседания координационного комитета по трехстороннему сотрудничеству между МКАПП (ICAAP), постоянной конференцией политических партий Латинской Америки и Карибского бассейна и союзом африканских политических партий.

По словам Климова, координатором секретариата стал действующий генеральный секретарь ICAPP Пак Ро Бёк. «В состав секретариата войдут по два представителя от каждого объединения – всего шесть человек. Штаб-квартира секретариата будет базироваться в Сеуле, а работа начнется уже на следующей неделе», – пояснил Климов.

Ранее он уже обращал внимание на необходимость объединять усилия не только азиатских партий, но и партий большой Евразии, Латинской Америки и Африки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.