Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Памфилова призвала упорядочить предвыборную агитацию в Сети

Памфилова подчеркнула, что пока в области предвыборной агитации в Сети творится полный хаос
Памфилова подчеркнула, что пока в области предвыборной агитации в Сети творится полный хаос

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Она выступила на научно-практической конференции «Выборы. Сегодня и завтра».

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова предложила законодательно урегулировать процесс агитации перед выборами в интернете. С такой инициативой она выступила в ходе пленарного заседания научно-практической конференции «Выборы. Сегодня и завтра», посвященной 25-летию избирательной системы России.

По словам председателя ЦИК, упорядочение интернета с точки зрения выборного законодательства является целесообразным. «Сейчас интернет-пространство занимает огромную нишу, в том числе и при агитации. То есть не запрещая, не уменьшая чьих бы то ни было прав, все-таки каким-то образом упорядочить законодательно. Проблема, видимо, назрела все-таки, чтобы всем было понятно, что можно, что нельзя, как это трактовать, что делать», – сказала она.

Кроме того, Памфилова подчеркнула, что пока в области предвыборной агитации в Сети творится полный хаос и неразбериха. «Интернет-пространство мы не регулируем, но к нам обращаются», – рассказала глава Центризбиркома.

Однако она обратила внимание на то, что выступает за свободу интернет-пространства. Но в то же время в ЦИК поступает большое количество жалоб на агитацию со стороны избирателей и кандидатов.

Фото: cikrf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.