Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России введут единые меры защиты на соревнованиях

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Правительство России направило на рассмотрение депутатов новый механизм мер безопасности.

Госдума рассмотрит введение единого механизма усиленных мер безопасности во время проведения крупных спортивных соревнований. Акцент сделан на соревнованиях международного уровня. Правительство уже одобрило соответствующие поправки и вынесло на рассмотрение парламентариев.

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что настоящего времени для обеспечения комплексной безопасности международных спортивных соревнований, принимались отдельные нормативные правовые акты. Обновленный законопроект предлагает закрепить в законодательстве единый механизм. Причем данные меры могут применяться на ограниченной территории и в определенное время, пишет Парламентская газета.

Ранее сообщалось, чтоМинстрой России планирует включить биометрическую систему распознавания лиц в проект «Умный город» и использовать ее в общественном транспорте. Такие новшества позволят сделать процедуру оплаты проезда в транспорте гораздо проще.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.