Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

«Единая Россия» подумает, как улучшить жизнь на селе

Действующая федеральная программа «Устойчивое развитие сельских территорий» была принята в 2013 году

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Депутаты Госдумы от «Единой России» в скором времени присоединятся к разработке новой госпрограммы по развитию сельских территорий.

По словам лидера единороссов в Госдуме Сергея Неверова, разработать и утвердить новую программу улучшения жизни на селе правительству предстоит к июню следующего года – соответствующее поручение ранее дал глава государства. Сроки реализации действующей концепции определены до 2020 года. Парламентарий отметил, что представители «Единой России» в нижней палате неоднократно заявляли о необходимости продления программы и готовы подключиться к разработке документа.

«Председатель Госдумы Вячеслав Володин обозначал эту тему на заседании фракции с участием первого заместителя председателя правительства Антона Силуанова. Это запрос, прежде всего, жителей сельских территорий. Да, сейчас действительно у нас развивается агропромышленный комплекс, появляются новые рабочие места, развиваются технологии. Но должна быть и инфраструктура: дороги, школы, газификация, условия для досуга и спорта, детские сады. Все то, что есть в городе. На встречах мы часто слышим, что молодые специалисты уезжают, по их же признанию из-за того, что нет нормальной инфраструктуры для повседневной жизни», – рассказал вице-спикер Госдумы, курирующий работу аграрного комитета.

Напомним, что действующая федеральная программа «Устойчивое развитие сельских территорий» была принята в 2013 году и рассчитана до 2017 года, однако в 2016 году кабмин решил продлить ее действие до 2020 года.

Фото: ФедералПресс/Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.