Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минфин США опубликовал список санкций против Ирана

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. В санкционный список попали более чем 700 юридических и физических лиц, морских и воздушных судов Ирана.

Министерство финансов Соединенных Штатов Америки опубликовало на своем сайте очередной пакет санкций против Ирана, который вступает в силу сегодня, 5 ноября. Белый дом вписал в санкционный лист 70 иранских финансовых организаций, в том числе 14 крупнейших банков. Об этом информирует RT.

«Беспрецедентное финансовое давление на Иран должно ясно дать понять иранскому режиму, что они будут сталкиваться с растущей финансовой изоляцией и экономической стагнацией до тех пор, пока фундаментально не изменят свое дестабилизирующее поведение», — заявил лава Минфина США Стивен Мнучин.

Также политики не обошли стороной организации по атомной энергии Ирана. В общей сложности 700 юридических и физических лиц, морских и воздушных судов Ирана оказались заблокированными со стороны США.

Ранее Израиль выразил поддержку санкциям США в отношении Ирана.При этом, Рухани заявил, что экономика Ирана лишь растет.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.