Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-депутат Госдумы Мария Кожевникова попросила помочь жителю Башкирии

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Кожевникова опубликовала видео в Instagram, в котором рассказывается тяжелая судьба инвалида. Ему ампутировали ног в результате обморожения.

Звезда «Универа» и бывший депутат Государственной Думы РФ Мария Кожевникова попросила Радия Хабирова помочь жителю Башкирии. Мужчина лишился ног из-за обморожения.

«Сегодня я увидела жуткое видео, после просмотра которого хочу обратиться и попросить помощи у Радия Хабирова. Просто боль и слезы вызывает, как живут у нас инвалиды... без воды, света и отопления, даже инвалидность никто не может оформить», - написала Кожевникова.

Она также отметила, что Хабиров успел изменить Красногорск в лучшую сторону. Также отметила, что он не боялся выходить на улицу и общаться с жителями.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я давно хотела поздравить @khabirovradii с назначением. Если говорить совсем откровенно, то я с одной стороны рада за Башкортостан , с другой, сожалею, потому что именно Радий Фаритович за короткий период успел изменить в лучшую сторону Красногорск! У нас появились замечательные парки, где можно гулять с детками, много было сделано для школ, детских садов...я лично проверяла от качества еды до ремонта помещений. Он не боялся выходить на улицу и к нему совершенно спокойно мог подойти любой житель, поговорить и договориться. Но сегодня я увидела жуткое видео, в связи с которым, хочу обратиться и попросить помощи у @khabirovradii Просто боль и слезы вызывает, как живут у нас инвалиды... без воды, света и отопления, даже инвалидность никто не может оформить. Я понимаю, что на новом месте всегда очень много проблем и задач , но люди, причём самые беззащитные, должны быть превыше всего! Очень надеюсь на скорый результат!

Публикация от Кожевникова Мария (@mkozhevnikova) 9 Ноя 2018 в 7:26 PST

На видео, которое прикрепила актриса, показана жизнь Александра Гаранжи из деревни Красная Башкирия Абзелиловского района. Мужчина живет один в доме, в котором нет отопления. В результате обморожения его ноги пришлось ампутировать.

Родственники Александра не могут оформить ему инвалидность, ссылаясь на отсутствие денег. Выживать герою видео помогают односельчане.

Фото:karachaev-cherkess.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.