Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Милонов назвал главные страхи НАТО, связанные с Россией

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Депутат считает, что Россия развивается в правильном направлении.

В Госдуме прокомментировали заявлении о конкуретноспособности России и Китая. Генеральный секретарь организации ЙенсСтолтенберг, выступая на промышленном форуме НАТО в Берлине, сообщил, что эти страны являются главными конкурентами Североатлантического альянса. Главной угрозой назван российский оборонный комплекс в сфере укрепления систем наземной защиты.

Член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов ответил, что данные заявления вполне понятны, так как оборонно-промышленный комплекс России признан лидером во всем мире. Миолонов также отметил, что таким образом Альянспризнает мощь России.

«Россия– государство с громадным военным, промышленным потенциалом, ее опасаются многочисленные конкуренты и враги Москвы»,– заметил депутат.

Также он отметил, что такие высказывания показывают, что Россия развивается в правильном направлении и главное, чтобы РФ всегда звучала первой, оставаясь главным конкурентов Серверного альянса. Милонов сделал акцент на том, что НАТО намерено использует провокации, чтобы не допустить раскола в организации. Депутат считает, что заявления о «российской угрозе» необходимы, чтобы сплотить менее развитые страны-участницы с лидерами союза, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее сообщалось, что глава Международного военного штаба НАТО Ян Брукс заявил, что в случае начала военной операциипротив Россииевропейские страны могут столкнуться с проблемой транспортировки военнослужащих и техники.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.