Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США не примут новых антироссийских санкций до конца года

Фото: Pixabay.com

ВАШИНГТОН, 14 ноября, ФедералПресс. До конца года Конгресс США не успеет рассмотреть законопроект о новых санкциях против России. Об этом сообщил ряд сенаторов.

В августе в Сенат США внесли на рассмотрение законопроект с рядом антироссийских мер. Документ предусматривает санкции против госдолга и госбанков РФ. В частности, под ограничительные меры могли попасть Банк Москвы, Внешэкономбанк, ВТБ, Газпромбанк, Сбербанк и другие кредитные организации. Также предусматривались санкции против политиков и бизнесменов.

Однако сейчас сенаторы обсуждают внутренние вопросы: госрасходы, кандидатов на должность судьи и закон о сельском хозяйстве. И, скорее всего, они не успеют принять новый пакет санкций.

«У нас не очень много времени», – сообщил техасский конгрессмен Джон Корнин. Он добавил, что законодатели не хотят работать в Рождество и планируют разъехаться по домам. Другой сенатор Боб Менендес также признал, что конгресс, скорее всего, не успеет принять инициативу в этом году, пишет Bloomberg.

Напомним, на прошлой неделе Вашингтон объявил о новых мерах в отношении России. В частности, введены санкции против ряда крымских санаториев. Кроме того, в список попало министерство госбезопасности ЛНР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.