Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

У охранников Путина нашли элитные земли. Кремль отреагировал

Песков
Фото: er.ru

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Песков прокомментировал появившуюся информацию о выделении земельных участков в элитных районах охранникам Путина.

В Кремле отреагировали на появившиеся в средствах массовой информации данные о выделении земли бывшим охранникам президента РФ Владимира Путина.

Отметим, что «Новая газета» на днях опубликовала расследование о том, что бывшим охранникам лидера российского государства выделили элитные земли на территории Одинцовского района в Подмосковье. Как стало известно, после развала СССР земля принадлежала совхозу НКВД «Племптицезавод». Однако с 2004 года эти участки начали получать экс-охранники Путина. Владельцами земель являются руководитель МЧС Евгений Зиничев, глава управделами президента Александр Колпаков, экс-глава службы безопасности президента Олег Климентьев, а также их родственники.

Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в настоящее время в Кремле ознакомились с этими материалами, однако люди, чьи фамилии перечислены в публикации, ежегодно заполняют декларации о доходах.

Песков отметил, что в Кремле все же преимущественно верят декларациям, которые всегда скрупулезно проверяются. «В нем (материале – прим.ред.) упоминаются люди, которые занимают должность, подлежащую весьма детальному и сложному декларированию ежегодно. Эти люди каждый год подают декларации и о доходах, и о расходах, и о банковских счетах, об имуществе, и все эти данные весьма скрупулезно проверяются соответствующими подразделениями наших соответствующих специальных служб», – отметил он. Кроме того, представитель Кремля подчеркнул, что в этой ситуации они ориентируются именно на результаты проверок достоверности декларируемых данных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.