Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На встречу Путина и Трампа на G20 отвели около двух часов

Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Президенты США и России все же встретятся на саммите G20 в Аргентине.

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа запланирована на 1 декабря. На переговоры лидеров двух стран отведено чуть более двух часов.

Мероприятие запланировано в Аргентине и будет проходить на полях саммита G20. Так, 1 декабря в 17:30 по московскому времени запланировала встреча Трампа и Путина. Предполагается, что переговоры продлятся не больше двух часов, пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в одной из делегаций.

Напомним, изначально пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщала, что Дональд Трамп и Владимир Путин встретятся во время саммита. Но сам Трамп журналистам заявил, что решит, будет ли встреча или нет только после того, как получит отчет по ситуации в Керченском проливе. «Может быть, встречи и не будет. Не нравится мне эта агрессия», – отмечал президент.

Как писал «ФедералПресс», ситуация с задержанием украинских кораблей в Керченском проливе вызвала широкий общественный резонанс. Россия задержала моряков после того, как они пересекли границу РФ и проигнорировали сигналы об остановке. Украина же заявляет, что корабли были захвачены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.