Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Мы летим в Аргентину»: Песков прокомментировал отмену встречи Путина и Трампа

«Мы летим в Аргентину»: Песков прокомментировал отмену встречи Путина и Трампа
Российская делегация примет участие в саммите G20

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В Кремле прокомментировали решение Трампа отменить встречу с Путиным. Пока есть только твит.

В Кремле пока не получили официальной информации от Белого дома об отмене встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина в Аргентине. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он отметил, что российская делегация примет участие в саммите G20.

«Мы летим в Аргентину», – добавил спикер Кремля.

По его словам, пока в администрации Путина «видели только твит», который опубликовал Трамп, но если встреча действительно отменяется, российский президент получит «дополнительные часы в программе для полезных встреч на полях саммита».

Ранее Трамп написал в своем Twitter, что принял решение отказаться от встречи с Путиным на фоне событий в Керченском проливе. По его мнению, отменить встречу было бы «лучше для всех сторон». Он добавил, что ждет следующей значимой встречи, «как только ситуация разрешится».

Перед вылетом в Аргентину Трамп заявил журналистам, что получил полный отчет по ситуации с украинскими кораблями и моряками. Он также отменил полноценные встречи с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и южнокорейским лидером Мун Чжэ Ином. По информации Белого дома, Трамп пообщается с ними в «неформальной обстановке».

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,Трамп предупредил, что будет изучать отчет о произошедшем в Керченском проливе. Затем он примет решение о встрече с Путиным.

Фото: mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.