Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

С любовью из России: Украине предложили вернуть земли Донбасса и Новороссии

Фото: president.gov.ua

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Украинский политолог заявил, что Россия забрала слишком много земли. Известный журналист Владимир Соловьев ответил на эти обвинения, рассказав, что тогда Украине надо вернуть территории Новороссии и Донбасса.

Один из украинских политологов, говоря об агрессии России, рассказал, что приемник СССР забрал слишком много территорий. Заявление не осталось незаметным, на него отреагировал известный журналист и политолог Владимир Соловьев. Во время своего эфира на телеканале «Россия-1» он напомнил несколько исторических фактов.

Владимир Соловьев заявил, что Россия и так отдала Украине слишком много территорий.

«Мы вам дали Крым, всю Новороссию, мы вам зачем-то дали западную Украину, и кстати, Львов не забудьте полякам вернуть. Вам же не нравятся Ленин и Сталин? Отдайте территории, которые они вам прирезали», – прокомментировал заявление украинского политолога Владимир Соловьев.

Стоит отметить, что известный российский ведущий достаточно корректно и верно напомнил исторические факты. Украинская народная республика образовалась после падения Российской империи. После того, как руководители УНР сделалм официальное заявление о своей независимости от империи, территория Украины практически сразу оккупирована сразу несколькими государствами. От австро-германских войск ее удалось освободить большевикам, после чего Украина официально вошла в состав. По условиям соглашений, Украинская социалистическая республика получила в свой состав территории современного Донбасса и Новороссии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.