Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: спорить с Путиным безумно тяжело из-за его экспертной подготовки

Фото: er.ru.

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь главы государства признался, что часто советуется с ним. Самым сложным в своей работе Песков назвал опасность исказить слова президента.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков провел встречу со студентами МГИМО, на которой обсудил различные аспекты своей работы. Тон беседы был шутливый и во многом касался не самого Пескова, а его начальника.

По словам пресс-секретаря президента, спорить с Путиным безумно тяжело, передает ТАСС. Причина – в том, что в плане экспертной подготовки Путин может дать фору кому угодно.

«Говоря простым языком, он утаптывает собеседника моментально, но делает это абсолютно аргументированно», – заявил Песков.

Представитель Кремля также рассказал студентам, что для того, чтобы быть в курсе всех нюансов он часто консультируется с экспертами. В том, числе, и с самим президентом.

«Весь объем информации держать в голове не способен ни один человек, кстати, наверное, кроме Путина», – добавил Дмитрий Песков.

Студенты также спросили собеседника, как Путин относится к его публичным высказываниям. Для ответа Песков процитировал главу государства, когда тот в одном из интервью покритиковал работу Пескова.

«Как человек, который несет пургу, я легко отвечу на ваш вопрос», – сказал он.

Также Дмитрий Песков сравнил свою работу с работой сапера: самое опасное, по его словам, исказить слова президента, исказить смысл принятых им решений.

Напомним, Владимир Путин в интервью американского телеканалу NBC заявил, что не может контролировать всех сотрудников своей администрации, которых две тысячи: «Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую пургу. Я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.