Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Матвиенко возмутилась отсутствием теплых школьных туалетов

школа
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Матвиенко призвала как можно быстрее решить проблему с утеплением туалетов в школах России.

Сегодня в ходе заседания Совета Федерации спикер палаты Валентина Матвиенко резко раскритиковала руководство сразу трех регионов Российской Федерации за отсутствие теплых туалетов в средних образовательных учреждениях.

Отметим, что в течение 2018 года без утепленных туалетов работали более трех тысяч школ. По состоянию на 1 декабря текущего года, проблема осталась лишь в трех регионах – в Республике Бурятии, в Дагестане и Забайкальском крае. Так, например, в Дагестане 254 школы работают без утепленных туалетов, а в Забайкалье – 279. В связи с чем Матвиенко заявила, что ждет решений от глав этих регионов. Также она поручила до начала следующего года определить, сколько конкретно потребуется средств для решения проблемы.

Кроме того, она сравнила проблему утепления туалетов со строительством космодромов. «Оборудовать теплый школьный туалет – «это не космодром построить», – сказала спикер Совфеда. Также Матвиенко выразила надежду на то, что глава российского правительства найдет средства на финансовую поддержку решения этой проблемы. Ведь от этого зависит здоровье детей. Отметим, что в прошлом году в России без утепленных туалетов работали 3,2 тысячи школ, пишет «Парламентская газета».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.