Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«ПолитСтартап» расширяется. Проект запустят в 30 регионах страны

МОСКВА, 7 декабря. ФедералПресс. Кадровый проект «Единой России» «ПолитСтартап» в следующем году охватит регионы, в которых пройдут выборы в заксобрания и гордумы. Молодые политики смогут поработать в команде с политтехнологами и будут проводить избирательные кампании под руководством наставников.

«Единая Россия» расширяет кадровый проект «ПолитСтартап». В 2019 году он охватит 30 регионов, где пройдут выборы в законодательные собрания и гордумы административных центров. С таким заявлением на площадке «Обновление» в рамках первого дня XVIII съезда партии выступила депутат Госдумы, координатор партпроекта «Новая школа» Алена Аршинова.

«ПолитСтартап» зарекомендовал себя успешным кадровым проектом, в 2018 году в нем приняло участие более 1600 человек. И по результатам единого дня голосования каждый шестой молодой кандидат от партии стал депутатом», – напомнила Аршинова.

По словам депутата, о продолжении работы проекта неоднократно спрашивали представители региональных отделений партии. Пилотная практика проведения «ПолиСтартапа», опробованная в 2018 году в Тверской области, будет предложена к тиражированию другими регионами. Аршинова пояснила, что работа проектабудет расширена не только с точки зрения охвата регионов, но и с точки зрения качества.

«Участники смогут формировать команды: молодые кандидаты объединятся с политтехнологами и будут проводить избирательные кампании под руководством наставников. Кроме того, будет возможность рейтингования как отдельных участников, так и команд»,– заключила Алена Аршинова.

Фото: ER.RU

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.