Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Избиратель – депутат». Как будет работать новая платформа «Единой России»

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Партия запустила интерактивную базу данных депутатов и членов Совета Федерации, которые состоят в «Единой России». Через электронную платформу Граждане могут узнать контакты приемной депутата, записаться на личный прием, отправить электронное обращение и здесь же получить на него ответ.

«Единая Россия» запускает информационную систему «Избиратель-депутат». Это единая база депутатов фракций и членов Совфеда из «Единой России», которая содержит всю необходимую информацию об их работе, округах и приемных. Платформа доступна на сайте и в разделе мобильного приложения партии. Также поддерживается интеграция с личными соцсетями депутатов.

Член рабочей группы «Цифровая партия» Вячеслав Сатеев рассказал об особенностях и структуре платформы. «Основная информация о составе фракций собрана через региональные отделения партии. Доступ к личному кабинету может получить каждый депутат. Партийцы через него смогут публиковать на личной странице обновления, фотографии, видео, график приемов и многое другое. Также работает поиск депутатов в трех режимах: «ваш адрес», «ваш регион» и «данные депутата», – прокомментировал Сатеев.

Как отметила член рабочей группы «Цифровая партия» Майя Шалунова, в октябре этого года прошло социсследование на тему использования современных цифровых технологий в партийной работе. Исследование проводилось методом фокус-групп. В нем приняли участие 100 человек: секретари первичных организаций и партактив. Выяснилось, что есть запрос на организацию электронного взаимодействия избирателей с депутатами от «Единой России» всех уровней власти.

«Платформа позволяет получить информацию о полномочиях депутатов и контактах приемных, записаться на личный прием, отправить электронное обращение и здесь же получить на него ответ. Сюда же следует отнести и цифровизацию работы общественных приемных «Единой России», - отметила Майя Шалунова.

Фото: ER.RU

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.