Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

«Единая Россия» будет контролировать исполнение нацпроектов. Заявление Медведева

МОСКВА, ФедералПресс, 8 декабря. «Единая Россия» будет контролировать реализацию национальных проектов. Об этом заявил лидер партии, премьер-министр Дмитрий Медведев, передает корреспондент «ФедералПресс».

Глава правительства, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании съезда, поручил организовать «всероссийский партийный контроль» за реализацией нацпроектов. Для этого, отметил Медведев, у ЕР есть все необходимые инструменты – от общественных приемных председателя партии до первичных отделений.

Параллельно сама ЕР объявила ряд партийных проектов, которые, по сути, тематически и содержательно очень схожи с нацпроектами, разработанными по следам майского указа президента страны. Речь идет об экономическом развитии, о повышении качества жизни, о развитии сельских территорий, образования и здравоохранения, проект по экологии и развитию городской инфраструктуры.

Добавим также, что ранее Общероссийский народный фронт на своем съезде также объявил контроль за реализацией 12 национальных проектов.

Фото: Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.