Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В президиуме генсовета «Единой России» прошло распределение обязанностей

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Президиум генерального совета партии распределил обязанности между первым заместителем и заместителями секретаря генсовета «Единой России». Решение принято в соответствии с уставом партии.

О том, что обязанности были распределены объявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании ПГС.

«Как вы знаете, у нас была введена позиция первого заместителя секретаря генсовета партии. Ольга Юрьевна Баталина была избрана первым заместителем, в связи с чем за ней, помимо действующего функционала, предлагается закрепить общую координацию деятельности моих заместителей, а также организацию взаимодействия партии с советом руководителей фракций «Единой России», в целом законотворческую деятельность и кураторство вновь созданной высшей партийной школы», – сообщил Турчак.

Секретарь генсовета «Единой России» также отметил, что Александр Грибов и Андрей Климов были избраны заместителями секретаря. «Помимо агитационно-пропагандистской работы Александру Сергеевичу Грибову предлагается поручить организацию деятельности партии, ее региональных и местных отделений по политическому и идеологическому направлениям. За Андреем Аркадьевичем Климовым предлагается закрепить международную деятельность, включая организацию и проведение мероприятий, связанных с международным межпартийным взаимодействием. Он небольшой срок уже, по сути, в этой должности достаточно эффективно отработал», – отметил Турчак.

Заместителю секретаря генсовета «Единой России» Евгению Ревенко предлагается координировать деятельность федеральных дискуссионных площадок партии, региональных дискуссионных площадок, курировать работу центрального координационного совета сторонников партии и реализацию проекта «Центр поддержки гражданских инициатив». «Соответственно, в коммуникации и во взаимодействии с нашим коллегой Сергеем Боярским», – пояснил Турчак. «Помимо этого, Евгению Васильевичу предлагается организовать деятельность партии по взаимодействию с гражданским обществом», – добавил он.

В то же время заместитель секретаря генсовета Виктор Селиверстов продолжит координировать взаимодействие центральных органов партии с региональными отделениями, будет курировать деятельность региональных МКСи работу партии, региональных и местных отделений партии по подготовке, организации и непосредственному проведению избирательных кампаний, отметил Турчак.

Проект решения принят единогласно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.