Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин предрек крах мировой безопасности из-за США

Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Путин рассказал, чего ждать после выхода США из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Выход США из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности будет иметь самые тяжелые последствия для международной безопасности. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин.

По его словам, такое решение Вашингтона приведет к обрушению всей архитектуры безопасности. Владимир Путин добавил, что США решили выйти из договора «под надуманным предлогом». При этом Россия примет дополнительные меры, направленные на укрепление безопасности, пишет РИА «Новости».

Глава государства пояснил, что какими бы ни были претензии США к договору, оно выполняет важную стабилизирующую роль.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в конце октября 2018 года президент США Дональд Трамп говорил, что США намерены выйти из договора, так как его нарушает Москва. Он также считает, что в соглашение должен быть включен и Китай.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.