Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Конечно»: Путин рассказал, хочет ли он править миром

Путин
Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. В московском Центре международной торговли лидер государства Владимир Путин проводит 14 пресс-конференцию, модератором которого выступает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На первой пресс-конференции на новом президентском сроке у главы государства Владимира Путина спросили, действительно ли он хочет править миром. По словам иностранного журналиста, на западе многие политики и простые люди видят угрозу в лице России.

Как сообщил российский лидер, штаб который пытается это делать, находится не в Москве. Он связан с ведущий ролью США. Путин высказался, что страх России – это штамп, который навязывается общественным решением западных стран для решение вопросов, так как для сплоченности нужен общий враг. И они решили выбрать Россию.

Президент сообщил, что главной целью политики является достижение благоприятных условия для развития страны, а также чтобы Россия заняла достойное место на международной арене.

Путин в прошлом году говорил, что не будет оценивать работу президента США Дональда Трампа. Он считает, что это должен делать американский народ. Однако президент подчеркнул, что он уже увидел некоторые положительные изменения в экономике Америки с тех пор, как Трамп стал президентом. Также он надеялся на улучшение отношений с США. «Надо у него, конечно, еще спросить, есть ли у него желание нормализовать наши отношения. Я надеюсь, что оно есть. Я надеюсь, что в конце концов мы нормализуем эти отношения в интересах американского и российского народов», – сказал он. Также Путин поднял тему выхода США из Договора по ПРО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.