Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Не посиделки в ресторанах». В Госдуме хотят создать клуб для депутатов

Госдума
В Госдуме хотят создать клуб для депутатов

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В Госдуме хотят создать клуб, где народные избранники могли бы познакомиться друг с другом поближе и пообщаться в обстановке без галстуков.

В Государственной думе России может появиться парламентский клуб, где депутаты смогут общаться в неформальной обстановке. Такую инициативу предложил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, а спикер Госдумы Вячеслав Володин эту идею поддержал.

В ходе пленарного заседания Жириновский как-то пожаловался на то, что не может поближе познакомиться с коллегами. «Мы 30 лет друг друга видим только в затылок», – отмечал Жириновский.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, Володин предложил обсудить создание такого клуба для депутатов, где можно было бы не только общаться, но и обсуждать вопросы текущей повестки, а также приглашать интересных людей.

«Нам только важно, чтобы это были не посиделки, тем более в ресторанах, а чтобы это было содержательное общение. Поэтому давайте этот вопрос вынесем на общее обсуждение», – подытожил Вячеслав Володин.

Как писал «ФедералПресс», перед Новым годом депутаты Госдумы рассказали о своих новогодних традициях. К примеру, Виталий Милонов отмечал, что он любит обламывать гаишников 1 января, садясь трезвым за руль автомобиля.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.