Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Прием заявок на курс ЕР «Политический лидер» окончен. Конкурс на место – 43 человека

Сейчас идет второй этап отбора на курс, где нужно записать видеорезюме
Сейчас идет второй этап отбора на курс, где нужно записать видеорезюме

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. «Единая Россия» завершила прием заявок на свой первый образовательный курс. Организаторы одобрили 6500 тысяч заявок.

«Единая Россия» завершила прием заявок на первый образовательный курс Высшей партийной школы «Политический лидер». С момента старта заявочной кампании организаторы получили 8500 тысяч анкет от единороссов, которые хотели бы прослушать курс. Первый замсекретаря генсовета партии Ольга Баталина рассказала, что активнее всего заявки присылали из Москвы и Санкт-Петербурга, Кубани, Прикамья и Ставрополья, Ростовской и Калининградской областей, Башкортостана и Татарстана.

«Из всех заявок комитет одобрил около 6500 тысяч анкет. Конкурс на участие в стартовом модуле проекта – 43 человека на место», – рассказала Ольга Баталина.

Депутат Госдумы пояснила, что две тысячи заявок модераторы не одобрили потому, что кандидаты либо оформили анкеты неправильно, либо указывали неточную информацию. Баталина также напомнила, что сейчас проходит второй этап отбора. До 22 января кандидатам нужно записать видеорезюме с развернутыми ответами на вопросы о лидерских качествах и месте в кадровом резерве партии. По словам Баталиной, организаторы получили уже более 200 видео.

Напомним, что еще неделю назад на курс ЕР «Политический лидер» подали более 5 тысяч анкет. Тогда на одно учебное место претендовали 34 человека.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.