Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Не допускать пустословия». В «Единой России» обсудили приоритетные задачи на ближайшее будущее

Андрей Турчак напомнил о базовых ценностях «Единой России»
Андрей Турчак напомнил о базовых ценностях «Единой России»

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В Москве прошло очередное заседание генсовета партии «Единая Россия». Мероприятие было посвящено выполнению решения XVIII съезда партии «О приоритетных задача на ближайший период», который состоит из 11 пунктов.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак напомнил, что первым пунктом решения съезда были утверждены базовые ценности партии. Он отметил, что этот пункт предполагает активизацию информационной политики в СМИ и интернете. Члены партии должны сопоставлять свои публикации и выступления с данными ценностями.

«Ценности партии – благополучие людей, единство и суверенитет страны, лидерство и развитие России. Речь идет не о том, чтобы постоянно эти ценности повторять. Необходимо, чтобы в своих статьях, выступлениях члены партии сопоставляли свои слова с этими ценностями. Необходимо в постоянном режиме реагировать на проблемы и не допускать пустословия», – отметил Турчак.

Турчак напомнил и о запуске всероссийского партийного контроля за реализацией нацпроектов. К этой работе будет подключен весь депутатский корпус в регионах. На федеральном уровне также создается федеральная группа контроля из депутатов и сенаторов.

Как было отмечено на заседании генсовета партии, необходимо дальше развивать институты предварительного и электронного голосования. 139 тысяч избирателей в 2018 году смогли проголосовать дистанционно на предварительном голосовании «Единой России» в регионах. Еще одним пунктом решения стало формирование высшей партийной школы и системы обучения в партии.

«Запрос на обучение превзошел все наши самые смелые ожидания. Первый набор превысили 40 человек на место», – отметил Андрей Турчак.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.