Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Он будет работать бесплатно». Депутат Госдумы просит дать ему в помощники робота

Робот
Депутат Госдумы просит дать ему в помощники робота

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Депутат обратился в Госдуму, чтобы ему разрешили взять на работу робота.

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов просит разрешить ему взять на работу в помощники человекоподобного робота. Такое обращение он направил в аппарат Госдумы.

По его словам, это будет робот с руками, головой и телом. Он сможет предоставлять посетителям информацию о работе ЛДПР и, в частности, о деятельности самого Власова.

«Важно, что этот робот будет работать бесплатно. Я позиционирую его не в качестве замены своего помощника, принимающего обращения от граждан, а как подспорье», – пояснил Василий Власов.

Добавим, что таких роботов можно встретить в некоторых офисах «Сбербанка», а также на форумах. Они общаются с посетителями и предоставляют необходимые данные. Кроме того, депутат рассказал, что у него уже есть договоренность со «Сбербанком» о предоставлении ему такого робота. Но чтобы провести его в Госдуму, нужно оформить ряд документов, поэтому он и обратился в Госдуму, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Японии уволили роботов, которые мешали посетителям отеля: они задавали назойливые вопросы и не могли разъехаться в вестибюле, создавая при этом затор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.