Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совете Федерации ответили на слова Ющенко о любви россиян к рабству

Ющенко заявил, что россияне по натуре не любят свободу
Ющенко заявил, что россияне по натуре не любят свободу

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Совет Федерации прокомментировал заявление бывшего президента Украины о том, что русские любят рабство. Верхняя палата уверена, что в «нормальной стране» его бы наказали.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что русский народ любит рабство. Его слова приводит телеканал «112 Украина».

«Россияне по натуре как народ не любят свободу – они любят рабство, они хотят царя, они не стремятся к демократии», – заявил Ющенко.

Член комитета Совета Федерации по международным делам, глава Русской общины Крыма Сергей Цеков сказал, что русские не имеют привычки оскорблять представителей других народов и национальностей. Также он отметил, что такие высказывания характеризуют нынешнюю политическую верхушку Украины.

«В том случае, когда подобного рода высказывания позволяют себе рядовые граждане, в нормальной стране их следовало бы наказать. Если такие слова звучат из уст политических элит, это – свидетельство того, что это и не элита вовсе, а базарная, вороватая компания. Это высказывание характеризует данную страну. Я думаю, выражаться аналогичным образом в адрес украинского народа мы не будем, поскольку в целом он является для нас братским», – сказал сенатор.

Ранее Виктор Ющенко называл отличия жителей Донецкой и Луганской областей от украинцев. Также он сравнивал жителей Донецка с населением гитлеровской Германии. Ющенко заявил, что за год-два «последовательного общения» смог бы объединить Украину и устранить разногласия, пишет Федеральное агентство новостей.

ФедералПресс рассказывал о том, что украинские граждане, бежавшие в Россию от политического преследования, возмущены тем, что не могут проголосовать на выборах президента Украины из текущей страны проживания. Некоторые, даже если приедут на Родину, могут оттуда не выбраться.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.