Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Захарова осудила действия «западного сообщества» в отношении Венесуэлы

Захарова осудила действия «западного сообщества» в отношении Венесуэлы
Захарова осудила действия «западного сообщества» в отношении Венесуэлы

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Представитель МИДа Мария Захарова прокомментировала ситуацию на южноамериканском континенте. Она сделала это в своем аккаунте в Facebook.

Официальный представитель Министерства внутренних дел России Мария Захарова прокомментировала действия «западного сообщества». По ее словам, именно оно всячески способствует государственному перевороту. Накануне в Венесуэле парламентарий Хуан Гуаидо провозгласил себя главой государства.

«На примере событий в Венесуэле хорошо видно, как прогрессивное западное сообщество в реальности относится к международному праву, суверенитету и невмешательству во внутренние дела государств, в ручном режиме меняя там власть», – заявила Захарова.

Венесуэльский посол в РФ отметил, что для Венесуэлы такое поведение со стороны США недопустимо. Он заявил, что никогда еще не видел, чтобы Вашингтон «так открыто содействовал перевороту». Об этом он поделился РИА Новости.

Ранее ФедералПресс сообщал, военное ведомство вмешалось в протесты Каракаса. На улицах столицы расположилась бронетехника.

Фото: helsinki.mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.