Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Памфилова попросила Путина разобраться с нарушителями на выборах

Путин и Памфилова
Памфилова попросила Путина разобраться с нарушителями на выборах

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Владимир Путин встретился с Эллой Памфиловой, чтобы обсудить предстоящие выборы.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова попросила президента России Владимира Путина помочь в привлечении к ответственности организаторов неправомерных действий на прошедших в 2018 году выборах. Информация об этом опубликована на сайте Кремля.

Владимир Путин отметил, что в этом году на территории России планируются выборы разного уровня и поинтересовался, нужно ли избиркому чем-нибудь помочь.

Памфилова поблагодарила президента и добавила, что помощь действительно нужна. По ее словам, остались единичные случаи, связанные с неправомерными действиями на выборах. Организаторов нарушений правопорядка нужно выявить и наказать, чтобы больше такого в России не повторялось.

«Чтобы впредь неповадно было никому, скажем, делать то, что они сделали, тем, по чьей вине выборы были отменены. Вот здесь нужна помощь», – пояснила Элла Памфилова.

В целом же, по словам главы ЦИК, количество нарушений на выборах снижается, а в случаях выявлений ЦИК отменяет выборы.

Как сообщал «ФеедералПресс» ранее, в этом году итоги выборов губернатора в Приморье были отменены. Решение об аннулировании результатов было принято из-за того, что со стороны обоих прошедших в финал кандидатов были выявлены нарушения.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.