Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Генерал-майор ФСБ о деле Скрипалей: со времен Шекспира в Британии совершаются экзотические покушения

Сергей Скрипаль был отравлен четвертого марта 2018 года в Солсбери
Сергей Скрипаль был отравлен четвертого марта 2018 года в Солсбери

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Российский офицер усомнился в наличии улик у британской стороны.

Версия по делу об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии абсолютно нелогична, считает генерал-майор ФСБ в отставке, председатель исполкома организации «Офицеры России» Александр Михайлов.

«На территории Великобритании всегда осуществляются покушения исключительно в какой-то экзотической форме. Еще со времен Шекспира. Это абсолютно управляемая и корректируемая операция, которая управлялась. Каждый факт на это показывает. В обычной районной больнице, куда доставлены Скрипали, сразу определили, что вещество, которым отравлены данные лица, относится к боевому отравляющему веществу. И тут же находится антидот для лечения отравленных сверхсекретным ядом лиц», – заявил Александр Михайлов.

По его мнению, британская сторона не публикует улики, потому что пытается скрыть их отсутствие,цитирует бывшего генерал-майора ФСБ в информационное агентство «Национальная Служба Новостей».

Как ранее писал «ФедералПресс», стало известно, как живут Скрипали после отравления. По данным британского издания, Бывший полковник ГРУ и его дочь переехали на юг Англии.

Фото: royal.uk

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.