Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России воспитание детей предложили включать в трудовой стаж женщин

Дети
В России воспитание детей предложили включать в трудовой стаж женщин

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Омбудсмен высказалась в пользу работы женщин из дома по семейным обстоятельствам.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила засчитывать женщинам воспитание детей в качестве трудового стажа.

По ее мнению, домашняя работа по воспитанию должна засчитываться в трудовой стаж женщины. Кроме того, для обеспечения прав женщин в России необходимо легализовать и финансировать кризисные центры для женщин. Такие заведения хорошо зарекомендовали себя, но существуют в настоящее время за счет средств волонтеров.

Омбудсмен отметила, что у государства должно быть право на содержание таких центров, на финансирование их деятельности.

Татьяна Москалькова посоветовала давать женщинам возможность работать из дома, если это связано с семейными обстоятельствами и не наносит ущерб рабочему процессу, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Совете Федерации предлагали платить зарплату многодетным матерям. Предлагалось не только выплачивать деньги, но и засчитывать трудовой стаж. Однако законопроект так и не был принят.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.