Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кандидаты на участие в проекте ЕР «Политический лидер» обратят внимание на социалку

25 февраля в Москве пройдет образовательный модуль «Политический лидер»
25 февраля в Москве пройдет образовательный модуль «Политический лидер»

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Кандидаты на участие в проекте «Единой России» «Политический лидер»: в планах лучше узнать систему управления и повысить качество общественной работы.

Кадровый проект «Единой России» «Политический лидер» – это образовательный модуль в рамках высшей партийной школы. Старт первого модуля был анонсирован на XVIII съезде партии в декабре 2018 года. Со стороны претендентов к данному обучению был проявлен высокий интерес: только за первые 10 дней на проект зарегистрировались более полутора тысяч человек.

Кандидаты на обучение уже прошли регистрацию, собрали рекомендации от партийцев и подготовили видеорезюме по заданным темам. Для успешного участия кандидатам осталось лишь пройти тестирование. После чего будет окончательно утвержден список участников. Обучение начнется 25 февраля в Москве.

«Это были разрозненные модули, которые мы в рамках высшей партийной школы собираем воедино. Подразумевается и федеральный уровень учебы, окружной и региональный модули. Первым мы запускаем модуль федеральный», – подчеркнул секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

Претенденты на обучение в рамках этого образовательного модуля возлагают на него большие надежды: узнать о стратегии партии, перенять опыт старших товарищей, лучше узнать систему управления и повысить качество общественной работы.Депутат Красноярского горсовета, руководитель социального проекта «Шаг за шагом к мечте» Наталья Каптелинина, которая также является кандидатом на участие в кадровом проекте партии, уверена, что участие в кадровом проекте «Единой России» «Политический лидер» представителей маломобильной категории граждан позволит партии более продуктивно решать социальные вопросы в этом направлении.

«Во время участия в «Политическом лидере» я бы очень хотела глубже узнать о стратегии Партии, перенять опыт старших товарищей. Мы, представители маломобильной категории граждан, готовы к работе, хотим помогать стране, а не ждать помощи. И мы многое можем дать – из нашего взаимодействия может получиться сильнейшая синергия», – заключила она.

На базе высшей партийной школы планируют реализовать четыре учебных модуля: «Политический лидер», «Партийный организатор», «Политический менеджер» и модуль по повышению квалификации работников партийного аппарата. В модуле будут задействованы 150 участников. Они смогут войти в кадровый партийный резерв.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.