Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России отреагировали на заявление Трампа об огромных денежных потерях на посту президента

Несмотря на убытки Трамп намерен переизбираться
Несмотря на убытки Трамп намерен переизбираться

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Российские эксперты говорят, что Трамп на посту президента окружает себя родственниками, в которых он уверен. При этом само президентство не приносит доход, но дает Трампу еще одну галочку в списке достижений.

Президент США Дональд Трамп заявил, что за время своего руководства страной потерял огромные деньги. При этом он продолжает любить свою работу и планирует переизбираться.

«Я потерял огромные суммы, занимаясь этой работой. Это не приносит деньги. Это одно из величайших убыточных занятий. К счастью, я не нуждаюсь в деньгах. И я скажу «да», но я теряю. И цифры невероятные», – пожаловался американский лидер.

Эксперт Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин проанализировал действия Трампа. В первую очередь он отметил, что американского президента критикуют за особую семейственность. То есть президент окружает себя подконтрольными ему членами семьи, за что его постоянно критикуют.

«Он делает из своего президентства конкретный бизнес и ставит на посты людей, которые ему подконтрольны и из своей семьи – ту же дочь Иванку Трамп, зятя Джареда Кушнера. У нас Трампа часто сравнивают с Борисом Ельциным по этому поводу», – пояснил эксперт.

Блохин добавил, что на посту президента Трамп, разумеется, не получает таких денег, которые получал в в бизнесе. Однако это для него дополнительная галочка в списке достижений и повод войти в истории.

Что касается переизбрания на второй срок, то шансы, как ни странно, довольно высоки, отмечает Константин Блохин. Трампу может надоесть эта борьба, но точно не надоест внимание к собственной персоне, пишет Федеральное агентство новостей. Чего только стоит неряшливый стиль в твиттере президента.

«Те лица, которые идут в качестве какой-то альтернативы Дональду Трампу, не имеют такой же харизмы и поддержки у населения. Трамп среди республиканцев – единственная персона, которую могли бы выдвинуть на президентство», – отметил Блохин.

Напомним, в 2018 году Дональд Трамп продал недвижимости на 35 миллионов долларов. По данным Forbes, перед вступлением в должность президента США Трамп передал управление своими активами сыновьям. Однако он остается владельцем бизнеса, который продолжает продавать имущество.

Ранее мы сообщали, что Трамп пожаловался на потерю денег из-за работы. Он назвал ее «одним из самых великих убыточных занятий».

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.