Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР выступила против инициативы Минэкономразвития об отмене льгот для сельских учителей и врачей

ЕР против отмены льгот для сельских врачей и учителей
ЕР против отмены льгот для сельских врачей и учителей

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. В «Единой России» требуют пересмотреть положения плана министерства экономического развития РФ по оптимизации на федеральном уровне полномочий органов государственной власти субъектов РФ, которые отменяют право сельских педагогов и медиков на компенсацию расходов за коммунальные платежи.

«Единая Россия» против предложения Минэкономразвития об отмене ряда льгот для сельских учителей и врачей. Такой позиции придерживаются депутаты фракции и будут отстаивать ее при рассмотрении данной инициативы в Госдуме.

«Мы считаем недопустимыми любые предложения, которые ведут к ухудшению условий труда учителей, и призываем все органы власти работать сообща над системным улучшением условий труда педагогов», – заявила депутат Госдумы Алена Аршинова.

Также против изменений таких изменений выступает проект «Здоровое будущее» и его координатор Дмитрий Морозов. Он планирует запросы в Минэкономразвития и Министерство здравоохранения РФ для подтверждения их позиции по данным изменениям в законодательство.

«Мы должны помочь людям, сделать так, чтобы сельские врачи чувствовали себя защищенными и востребованными. Президентом поставлена задача воссоздания утраченных фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, создания сети выездных комплексов, поддержки первичной медико-санитарной помощи. И на этом фоне вводить подобные решения категорически нельзя», – утверждает Морозов.

Отметим, что на сайте Минэкономразвития опубликован план по оптимизации регулирования на федеральном уровне полномочий органов государственной власти субъектов РФ. Льготы для сельских учителей и врачей просто предлагается исключить из закона «Об образовании в РФ».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.