Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Янукович готов обратиться к Путину с просьбой ускорить обмен военнопленными

Янукович
Янукович готов заняться вопросом обмена военнопленных

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В Москве в МИА «Россия Сегодня» проходит пресс-конференция четвертого президента Украины Виктора Януковича. Пресс-конференция посвящена самым актуальным проблемам украинской повестки.

Один из журналистов спросил Януковича, готов ли он принять участие в решении проблемы обмена военнопленными между Украиной и Россией. Янукович заявил о своей готовности, если у Петра Порошенко «есть желание».

«Если у Порошенко есть желание, я готов инициировать этот процесс, но по принципу «всех на всех». Не смотреть, кто меньше, кто больше», – отметил Янукович.

Четвертый президент Украины отметил, что для ускорения процесса по обмену военнопленными нужно начать выполнять Минские соглашения и «перестать болтать языками». Он также сказал, что готов переговорить на этот счет с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Я готов при необходимости переговорить с президентом России и внести такое предложение», – заявил Янукович.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.