Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Янукович заявил, что в 2014 году Европа кинула его «как лоха»

Януковича кинули как лоха
Януковича кинули как лоха

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Виктор Янукович пожаловался что в 2014 году Европа его обманула и «кинула как лоха».

Бывший президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Москве заявил, что в 2014 году европейские страны его кинули. Европейские коллеги сначала призвали Януковича подписать соглашение с украинской оппозицией, после чего признали законным его отстранение от власти.

«Я верил в принципы, правила, законы. Европа – это оплот демократии. Все, что мы подпишем – будем выполнять с двух сторон. Ответственность будут нести страны-подписанты. Но Лукин был прав. Меня обманули, предали, меня кинули как лоха», – пожаловался Янукович.

Бывший президент объяснил, что он подписал мирное соглашение и в этот же день «вооруженные молодчики» захватили администрацию президента и кабинет министров, рассказал Янукович. На следующий день, по его словам, европейские страны это одобрили.

Напомним, киевский суд признал Виктора Януковича виновным в госизмене и приговорил его к 13 одам лишения свободы. Ему вменяют обращение к президенту России Владимиру Путину в 2014 году с просьбой ввести войска на Украину.

Фото: wikipedia.org / Igor Kruglenko

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.