Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» открыла второй набор в кадровый проект «ПолитСтартап»

«Единая Россия» открыла второй набор в кадровый проект «ПолитСтартап
«Единая Россия» открыла второй набор в кадровый проект «ПолитСтартап

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. С сегодняшнего дня начинается новый набор в кадровый проект «ПолитСтартап» от партии «Единая Россия». Об этом сообщила член президиума генерального совета партии на IX съезде «Молодой Гвардии Единой России» Алена Аршинова.

«ПолитСтартап» – кадровый проект, направленный на обновление партийных рядов ЕР. С 13 февраля на официальном сайте «ПолитСтартапа» открывается онлайн-регистрация участников второго набора. Проект охватывает 36 регионов страны: он реализуется в рамках предвыборных кампаний в законодательные собрания и представительные органы администрации, в 9 регионах проект пройдет на уровне муниципальных выборов.

«Было принято решение расширить программу образовательного модуля, которая теперь включает также онлайн обучение на сайте и очное обучение в субъектах РФ. Кроме того, для нас очень важно, чтобы этот проект развивался, и в этом году его география значительно расширена. «ПолитСтартап» распространится от Калининграда до Чукотки», – отметила Аршинова.

В проекте окажутся участники предварительного голосования «Единой России» в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой. Они получат опытных наставников, пройдут обучение для успешного создания собственных предвыборных компаний.

Отметим, что «ПолитСтартапа» был впервые запущен в прошлом году в 24 регионах, как пробный. В проекте приняли участие 1600 кандидатов. Участники получают возможность провести агитационную кампанию, показать себя на дебатах, заручиться поддержкой избирателей и партии в ходе борьбы за депутатский мандат.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.