Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Минобороны назвали последствия публикации постановочного видео химатаки в Сирии

Публикация подобных видео негативно сказалась на системе международных отношений
Публикация подобных видео негативно сказалась на системе международных отношений

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. В Минобороны о «постановке» данных кадров говорят уже давно.

Публикация постановочных кадров последствий химатаки в сирийском городе Дума привела к получению Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) «прокурорских функций», что позволяет странам Запада наносить ракетные удары против любого государства без санкции Совбеза ООН. Об этом заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Сцены видео накануне назвал фальсифицированными продюсер Би-би-си. На протяжении полугода он расследовал инцидент, и пришел к выводу, что ролик был постановочным: на самом деле никто из мирных жителей не погиб.

Публикация подобных фальсифицированных видео негативно сказалась на системе международных отношений, отметил Игорь Конашенков. Представитель ведомства напомнил, что в России о «постановке» данных кадров говорят уже давно. К тем же выводам может привести видео из Хан-Шейхуна, пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в апреле 2018 года Минобороны опубликовало доказательства постановки химатаки в Думе. Ведомству удалось найти людей, которые принимали участие в съемках ролика.

Фото: минобороны.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.