Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Совфед: Facebook становится инструментом информационной войны против России

Facebook
Совфед: Facebook становится инструментом информационной войны против России

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Сенатор Морозов прокомментировал ситуацию с блокировкой RT социальной сетью Facebook.

Блокировка ряда аккаунтов руководством Facebook за связь с RT позволяет телеканалу обратиться в суд и наказать «ангажированную администрацию» соцсети. Такое заявление сделал сенатор Игорь Морозов.

По его словам, эта история еще раз подчеркивает, что Facebook становится инструментом информационной войны против России. Очевидно, что все, что касается политики РФ становится объектом атаки на информационном фронте, какие бы симпатии Россия не вызывала в различных регионах мира.

«Сегодня Госдеп США становится у руководства большого сценария информационной войны против всех, кто симпатизирует РФ», – отметил Морозов.

Сенатор уверен, что руководству RT надо защищаться – обращаться в суды и наказывать тех, кто ведет информационную войну против России, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, проект Russia Today в соцсети Facebook оказался заблокирован без предупреждения. Заблокированными оказались проекты с миллиардными просмотрами.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.